Филипп Киркоров стал народным артистом Российской Федерации. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. До этого певец уже являлся заслуженным артистом России и народным артистом Чеченской республики и Ингушетии.
Сам Филипп Бедросович, комментируя полученное звание, заявил: "Естественно, я очень рад. Мне приятно, что моя работа отмечена, что меня любят и ценят в моем государстве. Я всегда говорил, что Филипп Киркоров — человек с болгарской фамилией и русской душой". Также певец заявил, что хотел бы разделить свою радость с поклонниками. "Спасибо вам, без вас не было бы меня", — добавил он.

"Мне позвонили из администрации президента и сказали о том, что Владимир Владимирович подписал указ о моем награждении. Конечно, я не ожидал подобного. Как такое вообще можно ожидать? Надеяться — да, но ожидать… Я был очень удивлен, естественно, приятно — это лучший подарок ко дню рождения, который я когда-либо получал", — признался певец, который отпразднует свой 41-й день рождения 30 апреля.

Киркоров сказал, что приглашение на получение звания ему еще не приходило, потому что, насколько ему известно "это происходит позже". "Сейчас нет времени отмечать, я очень занят подготовкой своего тура по Америке и Канаде, который начнется в конце марта. Да и потом отмечать такое событие, наверное, не скромно. Я отмечу это грандиозное событие на моих сольных концертах в Москве, которые пройдут с 15 по 30 апреля. Именно там я смогу разделить эту радость со своими поклонниками", — сообщил Киркоров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!