Один из основателей Rolling Stones Кит Ричардс подумывает над тем, чтобы создать гитарный музей, экспозицию которого составит коллекция инструментов музыканта. По признанию 64-летнего рокера, сейчас у него накопилось порядка 3000 гитар, из которых он постоянно использует всего лишь около десятка.
"У меня слишком много гитар, — вздыхает музыкант. — Ума не приложу, что с ними делать — у меня ведь всего две руки. На концертах и в записи я использую около десятка, а остальные простаивают. А это неправильно, потому что гитара требует внимания — на ней нужно играть! У меня есть мысль создать гитарный музей — пусть люди хоть посмотрят на них. А возможно, я даже позволю посетителям поиграть на них".

Также Кит Ричардс предполагает сократить свою обширную коллекцию путем раздаривания некоторых инструментов. Ричардс уже успел подтвердить свое намерение, подарив недавно одну из своих гитар знаменитому Бадди Гаю, принявшему участие в съемках концертного фильма роллингов Shine A Light. "Таким образом я решил отблагодарить Бадди Гая за то, что он вдохновил меня на занятия музыкой, — признается Ричардс. — Он и Мадди Уотерс — в свое время эти парни сильно повлияли на нас".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!