История жизни фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна ляжет в основу крупнобюджетного голливудского фильма. Лента станет экранизацией биографии музыканта "Heavier Than Heaven" писателя Чарльза Кросса. В книге, выпущенной в 2001 году, кроме биографических фактов, также содержатся откровенные интервью со многими друзьями Кобейна и членами его семьи.
Съемки фильма инициировала компания Universal Pictures, которая владеет правами на "Heavier Than Heaven". В качестве сценариста ленты приглашен Дэвид Бенёф (David Benioff), который написал сценарий к номинировавшемуся на Оскар фильму "Троя".

Исполнительным продюсером фильма станет вдова певца Кортни Лав. Вопрос о том, примет ли участие в создании фильма бывший барабанщик Nirvana Дейв Грол остается открытым. Отношения Грола с Кортни Лав далеки от дружеских, кроме того, воспоминания и комментарии ударника не были включены в "Heavier Than Heaven".

Имена задействованных в фильме актеров пока не приводятся. Ранее сообщалось, что одним из возможных кандидатов на главную роль выступает Эван Макгрегор ("Trainspotting").

Напомним, что готовящийся к выходу фильм будет не первой экранизированной биографией легендарного рокера. В 2005 году в американский прокат вышел фильм режиссера Гаса Ван Сента (Gus Van Sant) "Last Days", в котором рассказывается о последних днях жизни музыканта. В 2006-м публике была представлена еще одна — на этот раз документальная — лента "About A Son". Режиссером картины выступил автор книги "Come As You Are" Майкл Аззарад (Michael Azzarad).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!