Стремительно растущая армия поп- и рок-исполнителей, с разной степенью успеха штурмующих киношный Олимп, в скором времени пополнится еще одной "боевой единицей". Пойти по стопам Бейонс и попробовать себя в качестве актрисы решила и главная нынешняя конкурентка чернокожей красотки из Destiny's Child — американская певица барбадосского происхождения Рианна.
Сообщается, что поп-звезда приняла приглашение сняться в драме режиссера Даррена Гранта Mama Black Widow. Картина, работа над которой стартовала в начале года в Голливуде, является киноадаптацией одноименной новеллы Айсберга Слима, выпущенной в 1969-м году.


В книге Слима рассказывается о буднях негритянской семьи, переехавшей из Миссисипи в «черное» гетто Чикаго в поисках счастья. Действие новеллы разворачивается в реалиях великой американской депрессии 30-х годов.


Главу семейства сыграет известный рэппер Mos Def. О роли, отводимой Рианне, пока не сообщается.


Для Даррена Гранта Mama Black Widow станет дебютом в полнометражном кино — ранее он специализировался исключительно по коротким формам, то есть, видеоклипам. В числе лучших работ Гранта можно вспомнить видеоролики для Алайи (Miss You), Boyz II Men (Pass You By) и Destiny’s Child («urvivor).


Премьера фильма запланирована на первое полугодие 2009-го года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!