Foto: Publicitātes foto
Прославленный голливудский режиссер Джеймс Кэмерон намерен посвятить продолжение своего 3D-блокбастера "Аватар" инопланетному океану. Он полагает, что океан — неизведанное поле деятельности, и в настоящее время строит батискаф, который сможет опуститься в Марианскую впадину, сообщает ИТАР-ТАСС.

"На земной суше исследовано практически все, а в космос начальники предпочитают посылать людей кружиться вокруг Земли, а к другим планетам направлять автоматы…. Осталось одно поле деятельности — океан: исследовано всего около трех процентов его водного объема, а что там дальше неизвестно", — рассказал кинодеятель в интервью "Российской газете".

Касаясь второй премьеры нашумевшего "Аватара", режиссер отметил, что в этот раз к нему добавлены девять минут, которые "покажут новый вид пандорских хищников". "Во-вторых, присоединят дополнительные моменты к любовной сцене главных героев, а то совсем уж получилось как-то бестелесно. И, наконец, я добавил эмоциональную сцену гибели вождя народа Нави в битве", — рассказал Кэмерон.

В будущем режиссер собирается снимать "Аватар-2", "а потом, возможно, и "Аватар-3". "Я сейчас как раз веду переговоры со студией и хочу пройти эту "тягомотную" фазу за один раз сразу на два фильма. Второй "Аватар" будет как раз о пандорианском океане, о его загадках и прелестях", — сообщил Кэмерон, добавив, что конструирует мир своей мечты.

Напомним, Дэвид Кэмерон, увлекающийся подводными съемками, недавно предлагал свои услуги нефтяной компании British Petroleum, чья подводная нефтедобывающая скважина на дне Мексиканского залива в апреле взорвалась и с тех пор беспрестанно выбрасывала в океан тысячи баррелей нефти. Кэмерон предлагал использовать для наблюдения за взорвавшейся скважиной и работами по ее запечатыванию — российский подводный аппарат "Мир" Института океанологии РАН.

В BP это предложение отвергли, а в ответ Кэмерон грубо обругал руководителей компании за некомпетентность.

Напомним, что 27 августа "Аватар" Джеймса Кэмерона выходит в повторный кинопрокат в удлиненной версии. К фильму будет добавлено 9 минут: некоторые подробности битв, любовная сцена главных героев, а также, как выразился сам режиссер, "некая эмоциональная сцена в финале".

Как сообщает NEWSru.com, эксперты полагают, что повторный прокат фильма принесет его создателям 15-30 миллионов долларов — в дополнение к собранным в первом заходе 2,74 миллиарда (эти сборы сделали "Аватар" самым кассовым фильмом в истории кинематографа).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!