В Китае реализуется самый крупный 3D-проект в истории страны, передает РИА Новости. Ответом "Аватару" станет фильм под названием "Глубинные империи" (Empires of the Deep) с бюджетом $100 млн.

В "Глубинных империях" наделенный мистической силой древнегреческий юноша по имени Атлас, спасая своего отца, попадает в подводный мир, где встречает русалок и подводных чудовищ.

Сценарий фильма написал Цзян Хунъюй (Jiang Hongyu), в роли Атласа снимается Стив Полайтс (Steve Polites), один из режиссеров — Майкл Френч (Michael French), консультант в области 3D — Энтони Арендт (Anthony Arendt), работавший над "Аватаром".

Главную героиню картины, королеву русалок, в фильме играет украинская актриса Ольга Куриленко, звезда "Кванта милосердия" (Quantum of Solace, 2008). По ее словам, играть в 3D-картине "тяжело в том смысле, что очень многие вещи делаются отдельно, без партнеров в кадре — все происходит не как в жизни, а снимается по кускам. Для тех, кто привык сниматься в обычном кино, очень сложно понять, как все делается, совершенно другая техника и методы".

Работа над проектом началась в 2006 году, съемки идут с осени 2009 года. Всего планируется снять четыре серии фильма, первая из которых будет готова к концу этого года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!