На Рижской киностудии снимается документальный фильм о гибели легендарного лайнера "Титаник". Для этой цели на киностудии даже построен специальный бассейн, в котором отсняты сцены, происходящие в Атлантическом океане.

Фильм является совместным производством Великобритании, Канады и Латвии. Его рабочее название "Inside the Titanic" (В Титанике). В фильме будут восстановлены трагические события 1912 года, когда крупнейший океанский лайнер отправился в свой первый и последний рейс на встречу с айсбергом.

Работа над фильмом на киностудии началась 15 октября. До этого в течение месяца велась постройка необходимых декораций — палубы корабля, машинного отделения, пассажирских кают и других внутренних помещений корабля. В первом павильоне киностудии был построен бассейн, в котором снимались "мокрые" кадры. По плану съемочный период должен завершиться 4 ноября.

90-минутная лента запланирована для показа на таких каналах как The Discovery Channel (США и Канада), BBC Worldwide (Великобритания), немецком Pro Sieben и французском телеканале F2.

Напомним, что за 100 лет, которые почти прошли с момента гибели "Титаника" с существуют около сотни документальных и игровых фильмов на эту тему — среди которых самый знаменитый (и прибыльный) "Титаник" Джеймса Камерона.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !