Флагман мирового хард-рока Metallica даст этим летом единственный концерт в странах Северной и Восточной Европы на таллиннском Певческом поле. На сайте группы сообщается, что концерт состоится 13 июня 2006 года.
В этот раз рокеры посетят Таллинн в рамках своего европейского турне "Escape From the Studio". Как сообщает организатор выступления — агентство FBI, билеты на этот концерт появятся в сети Bilesuserviss 20 марта в 10.00, и до 31 марта их цена будет составлять 22 Ls.

На концерт Metallica 13 июня на Певческом поле ожидается приезд огромного количества поклонников группы из близлежащих государств. Продажа билетов на концерт наряду с Латвией и Эстонией одновременно (!) начнется также в Финляндии, Швеции, Литве и России.

"Не секрет, что интерес к группе Metallica в соседних странах велик. Когда в рамках предыдущего турне группа выступала в Финляндии, 50 тысяч билетов разошлись очень быстро. В этот раз коллектив не посетит ни Швецию, ни Финляндию, ни Латвию, ни Литву, ни Россию. И чтобы предоставить поклонникам в этих странах равную возможность попасть на таллиннский концерт, продажа билетов начнется везде одновременно — в понедельник, 20 марта, в 10 часов утра", — говорит главный продюсер концерта Пеэтер Ребане. По его словам, выступление группы Metallica в Эстонии своего рода джекпот. "Это будет единственное шоу всемирно известной группы во всей Северной и Восточной Европе! Отрадно, что по прошествии более чем трех лет мы вновь организовываем на Певческом поле рок-концерт подобного масштаба", — добавляет Ребане.

С момента создания в Калифорнии в 1981 году группа Metallica стала одним из самых успешных и крупных проектов в истории современной музыки. У группы огромная армия поклонников по всему миру, объединенных разветвленной сетью хорошо организованных фанклубов. На сегодняшний день продажи дисков коллектива превысили рубеж в 93 миллиона копий, гарантировав тем самым альбомам Metallica золотой и платиновый статус в более чем 40 странах мира.

Семь наград Грэмми, две награды American Music Awards и MTV Video Music Awards  — вот далеко не полный список достижений Metallica. Фильм о группе "Metallica: Some Kind of Monster" (режиссеры Джо Берлингер и Брюс Синофский), съемки которого велись три с половиной года, был удостоен награды Spirit Awards 2005 в номинации "Лучший документальный фильм". А последний альбом коллектива под названием "St. Anger" сумел подняться на верхнюю строчку хит-парадов в тридцати странах мира.

В настоящее время группа Metallica работает над записью материала для нового студийного альбома. Чтобы сменить обстановку и ненадолго выбраться из студии, музыканты решили отправиться в турне, которое носит название "Escape From The Studio ‘06". Концерты пройдут в Южной Африке, Японии и нескольких городах Европейского континента, в числе которых теперь числится и столица Эстонии. И если в других местах Metallica в основном выступит в рамках различных фестивалей, то зрителей в Таллинне ждет полноценное грандиозное шоу, полное спецэффектов и драйва.

Группа Metallica уже подтвердила участие в таллиннском концерте трех разогревающих коллективов. Эстонию на Певческом поле 13 июня будут представлять группы Pedigree и Tanel Padar & The Sun. Компанию им составит команда из Уэльса — Bullet For My Valentine.

Bullet For My Valentine считается самой известной валлийской группой со времен Funeral For A Friend и Lostprophets. Однако, по словам самих музыкантов, география — единственное, что объединяет эти три команды: "Наши идолы — Metallica, Testament и великие Iron Maiden". Bullet For My Valentine приковали к себе внимание прессы и поклонников тяжелой музыки пару лет назад. А после признания "Лучшей новой группой Великобритании" со стороны авторитетного журнала Kerrang!, выхода альбома "The Poison" и участия в турне самого Роба Зомби карьера Bullet For My Valentine стремительно идет в гору.

Группа Pedigree уже в течение тринадцати лет является одним из самых заметных коллективов на эстонской сцене. Считается, что именно Pedigree принесли в Эстонию музыку в стиле индастриал. Новый альбом коллектива "Growing Apart" увидел во второй половине прошлого года. Pedigree славятся своими энергичными выступлениями, по праву считаясь одной из лучших концертных групп в нашей стране.

Группа Tanel Padar & The Sun за последние три года прочно заняла место в элите эстонского рока. Появившийся прошлым летом дебютный альбом коллектива "Greatest Hits" удостоился многочисленных призов и наград. Запись нового материала должна быть завершена уже в мае. В прошлом году в активе музыкантов ни много, ни мало — 110 концертов — в Эстонии и за рубежом, в том числе во Франции, Египте и США.

"Я полагаю, что Pedigree и Tanel Padar & The Sun на данный момент являются лучшими эстонскими рок-группами, и смогут достойно разогреть публику перед выступлением Metallica", — комментирует выбор артистов для разогрева Пеэтер Ребане. "А Bullet For My Valentine, гастролирующая сейчас вместе с Rob Zombie, — выбор группы Metallica".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!