Представители левых партий в греческом парламенте заявили, что планируют провести в Афинах фестиваль "Eurovisi-off", как альтернативу стартующему сегодня в столице Греции фестивалю "Евровидение-2006".
Считая конкурс "Евровидения" слишком коммерциализированным, парламентская партия "Synaspismos" заявила, что в пятницу, 19 мая на главной площади города начнется концерт традиционной музыки, в котором примут участие тунисские, болгарские, албанские, курдские, турецкие и русские коллективы. Таким образом, по мнению левых, на концерте будут представлены все культуры меньшинств, проживающих в Афинах.

"Это будет хороший повод показать, что в Греции существует музыкальная культура, которая находится вне коммерческого рынка", — заявил один из организаторов.

Как уже сообщалось, сегодня вечером 1 в Афинах стартует полуфинал 51-ого международного музыкального конкурса "Евровидение-2006". Прямая трансляция по LTV1 начнется в 22.00. Напомним, что латвийская группа Cosmos выступает сразу в финале, который состоится 20 мая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!