11 июня в концертном комплексе Arēnā Rīga состоится концерт всемирно известной рок-группы Linkin Park. В Латвию коллектив приедет в рамках своего турне, посвященного выходу нового альбома -- "Minutes to Midnight".
Linkin Park появились на свет более 10 лет назад, в 1996 году. В октябре 2000-го вышел их дебютный альбом "Hybrid Theory", за одну из песен которого ("Crawling") музыканты сразу же получили престижнейшую награду мира музыки -- Grammy.

Второй статуэтки -- их у группы пока две -- Linkin Park удостоился за написанную в соавторстве с рэпером Jay-Z композицию "Numb/Encore" в 2006 году. В том же году ребята принялись за работу над новым альбомом. "Minutes to Midnight" появился в продаже 14 мая 2007 года и очень быстро стал лидером продаж в США и пятнадцати других странах, включая Великобританию, Германию и Францию.

В прошлом году Linkin Park были хедлайнером известного европейского рок-фестиваля Rock Am Ring. А 18 ноября того же года, на прошедшей в Лос-Анджелесе церемонии вручения American Music Award, группа получила титул "Лучшие исполнители альтернативной рок-музыки".

Билеты на концерт Linkin Park можно будет приобрести с 10 утра 28 апреля во всех кассах Biļešu serviss, а также в интернете на сайте www.bilesuserviss.lv. Цена билетов на стоячие места 25 латов, на сидячие -- 25, 30 и 35 латов. Стоимость ближайших к сцене мест -- 55 латов.

Кстати, предварительная продажа билетов для пользователей телефонной карточки Amigo и членов клуба FBI Concert Club начнется чуть ранее -- с 23 апреля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!