В этом году на лиепайском пляжном фестивале " Tele2 Baltic Beach Party", который состоится 24 и 25 июля, выступят 18 рок-групп.

В качестве специальных гостей фестиваля на Beach Rock.LV выступит эстонская девичья группа Vanilla Ninja, а также представители электронного рока из Литвы Happyendless, получившие почетную премию "Best Baltic Act" на церемонии вручения призов MTV Europe 2008.

Список местных коллективов, которые выступят в рамках фестиваля, также очень солидный. На сцену Beach Rock.LV выйдет коллектив Age of Stones, победивший в середине апреля в музыкальной дуэли клуба "Pablo".

И в этом году на пляжном фестивале будет звучать музыка на разные музыкальные вкусы: проверенные ценности в этом году будут символизировать такие группы, как The Hobos, Pienvedēja piedzīvojumi, Zig Zag и Astronout.

В фестивале также примут участие коллективы — Suņa stunda, Triānas parks, Riga Rock, Pent in Dreams, IVA, Kaža и Wild River, а также S.P.B, Laime pilnīga и SIA Radical.

Как уже сообщалось, главными гостями шумной пляжной тусовки станут российская рок-группа "Мумий Тролль", Guru Josh Project из Великобритании, бельгийская поп-звезда Kate Ryan, шведская поп-принцесса September и датский дует Safri Duo. Кроме этого, на фестивале выступят звезды 80-х Laid Back.

"Tele2 Baltic Beach Party" стал уже самым востребованным событием в меню культурных мероприятий в Латвии: в прошлом году на фестивале побывало более 50 000 человек не только из Латвии, но и других стран Европы.

Билеты на фестиваль, цена которых на два дня сейчас составляет 17 Ls, можно приобрести в кассах Biļešu Paradīzes и в интернете — www.bilesuparadize.lv.

Полная программа фестиваля на сайте www.beachparty.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!