Впервые в истории конкурса молодых исполнителей "Новая волна" сложилась уникальная ситуация — два лидера. Два участника — Джамала из Украины и Сэнди Сондоро из Индонезии набрали равное количество очков. Итак — конкурс закончился, но победитель неизвестен.

Если обычно все ждут конкурсного дня, чтобы интервьюировать победителей, и поздравлять их с удачей, то в этот раз интервьюировать было некого. Вернее победителей по сути было двое, 358 баллов набрали представители Украины и Индонезии.

Представительница Украины в беседе с DELFI сказала, что пока не думала о том, что будет делать с призом, нужно еще узнать окончательные результаты, однако она очень счастлива. Девушка, очень напоминающая героинь знаменитого испанского режиссера Педро Альмодовара покорила не только жюри, в числе ее поклонников оказался и Филипп Киркоров.

- Скажите сравнивают ли вас с перуанской певицей Имой Сумак за непохожую ни на кого манеру исполнения?

- В Киеве сравнивали, а здесь, в Юрмале пока нет. Но я не стараюсь ей подражать, так петь получается у меня само собой.

Что же касается великолепного индонезийца, то практически все на конкурсе и за его кулисами пребывают в восторге от его голоса, самобытности и человеческих качеств.

За прояснением уникального расклада DELFI обратился к режиссеру конкурса Александру Ревзину:

- Это скорее вопрос к оргкомитету конкурса. Сегодня-завтра он будет принимать какие-то решения в этой связи, потому что неординарная ситуация и надо найти выход. 

Он также заметил, что иногда и в спорте бывает так, что на верхнюю ступеньку пьедестала поднимаются два победителя, и это нормально. "Если такое бывает часто, — заметил он, — Это бывает редко и становится предметом для обсуждения и большим информационным поводом. Будем общаться на эту тему. Во всяком случае никто обделенным не останется".

Самое большее количество голосов сразу после двух лидеров набрал участник из Италии, Антонелло Кароцца, затем — Марк Юсим (Россия). Кстати последний — также фаворит Филиппа Киркорова, в свое время звезда заметила Марка в клубе и сказала ему, что видит его на "Новой волне". Прошло время и предсказания Филиппа сбылись.

За вышеперечисленными следуют наша, латвийская Аиша и Лика из Грузии.

Остается также пока неизвестным кому достанется приз Аллы Пугачевой, и будет ли он вообще учрежден в этом году.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !