Foto: AFI
Одна из версий, почему украинская певица и победительница "Новой волны 2009" Джамала была отстранена от концертов в этом году, связана с текстом ее новой песни. Об этом в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO 100 TV рассказала сама певица.

По традиции, каждый год конкурс "Новая волна" открывается выступлением победителя прошлого года. В 2009 году Гран-при взяли сразу двое участников — Санди Сандоро из Индонезии и Джамала из Украины.

Как рассказала украинская певица, за несколько месяцев она начала готовиться к выступлению на "Новой волне 2010". Готовила песню, репетировала номер, шила костюмы. Однако буквально за пару дней до конкурса ей позвонил режиссер-постановщик Александр Ревзин и сообщил, что выступление отменяется.

Официальная версия организаторов конкурса, озвученная Игорем Крутым на пресс-конференции 27 июля, заключалась в том, что номер Джамалы планировался, как дуэт со вторым победителем Санди Сандоро из Индонезии. Но поскольку тот не приехал, номер не состоялся.

Певица Джамала опровергла данное заявление, поскольку никакого парного выступления в рамках "Новой волны" они с Санди не готовили.

"Да, мы победили с Санди, и он просто потрясающий музыкант. Он действительно приезжал ко мне на концерт в Киев, в сентябре, мы пели совместно песню, и если бы мы задумали спеть с ним снова, то, наверное, я бы знала об этом первая. Мы с ним общаемся каждый день, и я знаю, что он даже не собирался сюда ехать", — говорит Джамала.

По словам Джамалы, уже несколько месяцев она готовила к выступлению свою новую песню It's me Dzhamala. И теперь у нее появилось предположение, что именно текст этой песни мог стать причиной ее отстранения от конкурса.

"В этой песне поется, " I am not Gaga, I am not Amy" (имеются в виду две певицы Lady Gaga и Amy Whinehouse), но это не обижает ни одну из них. Это песня о том, что каждый личность. Может, причина в песне. Но ведь все это обсуждаемо. Мы могли бы найти другую, хотя и в этой нет ничего плохого", — говорит Джамала.

На вопрос журналиста о том, обидна ли ей сложившаяся ситуация, украинская певица ответила так: "Я не то, что обижаюсь на кого-то, просто я не напрашивалась открывать "Новую волну". Мне казалось, это традиция. Мне жалко не то, что я не открываю конкурс, а то, что те люди, которые мне писали, говорили о том, что будут включать телевизор из-за меня, останутся расстроены. Я действительно хотела подарить людям музыку".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!