Это 24-й по счету сингл группы Depeche Mode, релиз которого состоялся 2 февраля 1990 года. И одновременно — это второй сингл с альбома Violator.
Примечательно, что Enjoy the silence задумывалась ее автором Мартином Гором как печальная, медленная и задумчивая баллада. Впрочем, голос Гора ну никак не вписывался в музыкальное оформление.

Нужно отдать должное Алану Уайлдеру, который за смешным началом разглядел огромный потенциал трека. Он ускорил темп композиции и сделал структуру песни более насыщенной и динамичной, что понравилось группе. Гор так же перестроил свое исполнение на новый лад, было включено больше гитарных партий, а на финальном варианте песни появился еще и вокал Дэвида Гана.

Видео к композиции снимал бессменный режиссер Антон Корбийн. Это хорошо известный и особенно любимый фанами клип, в котором Дэвид Ган, облаченный в королевскую мантию со складным стулом подмышкой, путешествует по долинам и по взгорьям в поисках уединенного места, дабы насладиться тишиной.

Однако полсле дня съемок в швейцарских Альпах, Дэвиду Гану надоели бесконечные блуждания в снегах. Вокалист замерз и самоустранился со съемочной площадки. А вот та могучая спина, которую вы видите в кадре, принадлежит продюсеру клипа Ричарду Беллу.

Программа "Живучие песни" выходит по средам на MIX FM с 18.05 до 18.30

Выбери лучшие песни

$QuizAddress="pekaoleg@mail.ru, alexr@delfi.lv"; if (isSet($sent)) mail($QuizAddress, "Best Albums", "Sent by: $u34\n$u39\n$u40\n$u41\n$u42"); if (isSet($sent)) echo ("

Спасибо за ваш голос!
"); unSet($sent); ?>

?id=">

Введите свой е-mail, имя и названия трех лучших песен

Ваш e-mail
Имя
1.
2.
3.

">

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!