Большинство шведов выступает за то, чтобы гомосексуальным парам было разрешено вступать в законный брак абсолютно так же, как и парам гетеросексуальным.
Результаты исследования, представленные в телепрограмме "Агенда", подтверждают это: 61% ответивших на анкету института исследования общественного мнения Gallup желают предоставить гомосексуальным парам право заключать браки, 31% респондентов выступает против.

Женщины относятся к этой идее более положительно, чем мужчины. Сейчас в Швеции гомосексуальным парам разрешено вступать в так называемое законное партнерство, но не в брак. Партнёрство отличается от бракосочетания в первую очередь тем, что регистрируется только в результате гражданской церемонии.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !