Американские исследователи отмечают, что генеалогический туризм становится все более популярным. Люди чаще посещают места, где когда-то жили их прабабушки и прадедушки.

Ученые университета в городе Шампейн (США) выявили, что такую форму отдыха предпочитают, главным образом, те, кто родился во время демографического взрыва. Уже в течение 15 лет это помогает им избежать проблем, возникающих во время каникул и отпусков и связанных с переполнением курортных отелей.

В статье, опубликованной журналом для путешественников Journal of Travel Research, говорится, что обычные переезды, которые являются неотъемлемой частью жизни человека, ведут к возникновению генеалогического туризма.

Эксперты отметили, что это движение, обязано растущему пониманию индустриального общества, в котором мы живем в настоящее время.
Для туристов помолиться в церкви в Ирландии, где молились их предки, или купить хлеб в деревне бабушки в Греции означает найти реальную связь с прошлым.

Генеалогический туризм не только помогает разобраться в самом себе, решить проблемы, свойственные конкретному возрасту. Подобные путешествия заставляют осознать всю важность семьи, почувствовать близость к своему народу, ощутить культурное единство.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!