Футбольные фанаты из африканской страны Гамбии, пожалуй, установили рекорд по преданности любимой игре. Для того, чтобы успеть к началу матча, они не поленились подать сигнал SOS в воздухе.
Самолет с тремя сотнями гамбийских болельщиков летел в Перу, где проходил один из матчей чемпионата мира по футболу среди юниоров. Однако игра должна была пройти в городе Пиура на западном побережье Перу, а согласно перуанским авиационным правилам, самолет гамбийцев должен был сначала приземлиться в столице страны, Лиме.

Драгоценные минуты утекали и в какой-то момент пассажиры и команда осознали, что в Пиуру они не успеют. Тогда пилот сообщил диспетчерам на землю, что у самолета кончается топливо, и запросил срочной посадки. По счастливому совпадению или мастерству летчиков местом посадки была выбрана как раз Пиура.

Как только самолет остановился в аэропорту, из него выбежали одетые в цвета национального флага болельщики. Красно-сине-зеленые фанаты успели на матч, за что и были награждены победой своей юношеской сборной со счетом 3:1.

Перуанские официальные лица, однако, не разделяют радости гамбийцев. Они восприняли сообщение пилотов всерьез и подогнали к аэропорту все экстренные службы. Теперь лайнер из Гамбии арестован, и авиакомпании, предоставившей свой чартер для любителей футбола, грозит штраф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!