На железнодорожной станции Резекне пограничики задержали мужчину, пытавшего въехать в Латвию по подложному документу, удостоверяющему его личность.
Фотография нарушителя границы была вклеена в паспорт мужчины, которого полиция Лудзы четыре года разыскивает за убийство.

Как сообщили BNS в пресс-службе государственной погранохраны, пограничники с Карсавского пункта пограничного контроля Лудзенского управления во время компьютеризированной проверки установили, что в Латвию мог въехать мужчина, которого управление полиции Лудзенского района разыскивает за убийство еще с июля 1999 года.

Пограничники совместно с криминальной полицией Резекне задержали мужчину, когда поезд остановился на следующей остановке — на железнодорожной станции Резекне II. При проверке предъявленного им паспорта выяснилось, что фотография задержанного вклеена в паспорт разыскиваемого полицией Игоря Р. 1967 года рождения.

Других документов удостоверения личности у него не было. Задержанный рассказал стражам закона, что является гражданином Молдавии Аркадием В. 1967 года рождения, а фальшивый паспорт он купил в Санкт-Петербурге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!