Foto: AP/Scanpix
48-летний Гудни Йоханнессон, одержавший победу на прошедших в Исландии выборах президента, во время ЕВРО-2016 во Франции смотрел матчи вместе с обычными болельщиками сборной Исландии.

Йоханнессон ходил на каждый матч своей сборной с женой и сыном. Он не пропустил и матч 1/4 финала против сборной Франции на "Стад де Франс", в котором исландцы проиграли 2:5. Кстати, Оулавюр Рагнар Гримссон, пока еще действующий президент Исландии, наблюдал за этой игрой из VIP-ложи.

Кроме того, Гудни Йоханнессон на русском языке прокомментировал поражение сборной Исландии.

"Исландия — большая страна. Мы можем играть, как до этого, но не как сегодня", — заявил Йоханнессон на трибуне "Стад де Франс" в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Дмитрием Егоровым.

А вот как болели в Рейкьявике исландцы за свою сборную во время матча против французов. На площади собрались порядка 15 тысяч человек.

Во время ЕВРО-2016 во Францию прилетели около десяти тысяч исландских болельщиков. Они громко и дружно поддеживали свою сборную, а футболисты отвечали им взаимностью, демонстрируя высокую самоотдачу и игру хорошего качества.

После поражения от сборной Франции исландская команда в полном составе подошла к трибунам поблагодарить своих поклонников за поддержку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!