Фото: Reuters/Scanpix

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил на футбольную сборную России отложенную дисквалификацию, сообщает BBC со ссылкой на российские информагентства.

По их данным, это означает, что сборную снимут с чемпионата Европы во Франции в случае, если массовые беспорядки с участием ее болельщиков продолжатся. В качестве дополнительного наказания на Российский футбольный союз наложен штраф в 150 тысяч евро.

После матча команда России и Англии, который закончился ничьей 1:1, УЕФА открыл против России дисциплинарное дело за массовые беспорядки, расистское поведение и использование пиротехники. При этом дело в отношении Футбольной ассоциации Англии заведено не было, передает NEWSRU.com.

11 июня на стадионе "Велодром" в Марселе несколько десятков российских болельщиков прорвали оцепление стюардов и ворвались в сектор, где находились фанаты английской сборной. Они напали на британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами.

На Евро-2012 году сборную России уже наказывали за действия болельщиков штрафом и условным снятием шести очков в отборочном турнире, поэтому теперь ей грозило более серьезное наказание — вплоть до отстранения всей команды от турнира.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !