Foto: AP/Scanpix

По окончании заключительного матча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу с командой Исландии лидер сборной Португалии Криштиану Роналду нелестно отозвался об игре соперника.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду раскритиковал игру футболистов сборной Исландии и их реакцию на ничью — 1:1.

"Мы немного расстроены, потому что делали все возможное для победы в этом матче, а Исландия не делала ничего. Они забили гол, за 90 минут у соперника было всего два момента, при этом вся команда сидела в обороне. Исландцы поставили автобус, в таких матчах сложно выиграть. Мы пытались это сделать, делали все возможное, контролировали мяч, а Исландия просто защищалась, защищалась, защищалась. Им просто повезло, а потом праздновали эту ничью так, как будто выиграли Евро или что-то подобное. Это просто невероятно! Весь стиль игры исландцев говорит об их ограниченности. Именно поэтому Исландии здесь ничего не добьется. Они не ставят перед собой никаких целей на ЧЕ-2016", — сказал Роналду.

Полузащитник исландцев Кари Арнасон так отреагировал на критику в адрес его сборной со стороны лидера португальской команды: "Криштиану Роналду просто жалкий неудачник. Он не хотел проигрывать. А чего он ожидал? Что мы сыграем против него, как "Барселона"? Он забавен. Сам ничего не показал в этом матче, а просто "нырял" всю игру. Да, наша команда — аутсайдер, это очевидно, мы и играли как аутсайдер. Но при этом мы вполне могли выиграть, нам просто не повезло.

Особого внимания на поле Роналду мы не уделяли. Все, итак, знают, насколько он хорош. Мы просто старались не оставлять его одного, и это отлично сработало", — приводит слова Арнасона Goal.

Вратарь сборной Исландии Ханнес Хальдерссон так прокомментировал слова Роналду: "Думаю, это неуважительно по отношению к нашей команде и нашему выходу на Евро. Нужно быть хорошей командой, чтобы добиться ничьей с Португалией, которая постоянно играет на крупных турнирах, а ее население исчисляется миллионами. По-моему, он просто раздражен из-за того, что не смог победить команду, представляющую страну, в которой проживает всего 330 тысяч человек.

Мы же в очередной раз доказали: если показываем свой лучший футбол, то способны добиться результата в матче с любой командой. Таков наш стиль, даже если это и раздражает Роналду. Наша тактика: хорошо обороняться и не упускать моменты. И это здорово нам удается. Именно так мы способны добиваться результата в матчах с более сильными соперниками".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!