Foto: Reuters/Scanpix

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич прокомментировал беспорядки на трибунах во вчерашнем матче чемпионата Европы по футболу против Чехии, в котором его команда упустила победу на последних минутах.

"Это был настоящий террористический акт. Это не болельщики сборной Хорватии, а террористы. Надеюсь, их удастся идентифицировать. Мы уже видели это в Милане", — приводит слова Чачича Nacional.hr.

Полузащитник хорватской сборной Иван Перишич также был огорчен происшедшим: "Не могу понять, что происходит с этими людьми. Посмотрим, какой будет реакция на это, возможно, нас накажут. Может, лучше больше вообще не играть, но это настоящий позор для нашей страны. И все из-за нескольких человек. Нужно найти решение проблемы. Я пытался попросить полицейских выгнать их, но они сказали, что у них нет на такие действия разрешения УЕФА".


Один из лидеров хорватской команды Иван Ракитич выразил надежду, что наказание со стороны УЕФА за поведение хорватских болельщиков во время матча Евро-2016 со сборной Чехии не будет слишком суровым: "Могли быть более серьезные проблемы, но, по крайней мере, мы доиграли матч. Что теперь? Увидим, будем ли мы вообще играть с Испанией. Возможно, мы поедем домой. Надеюсь, что УЕФА не выкинет нас с чемпионата Европы".

Напомним, что в конце второго тайма из сектора хорватских фанатов на газон полетели файеры, после чего главный судья остановил матч. Одна из петард взорвалась в руках работника стадиона, когда убирал ее с поля. Затем на секторе хорватских болельщиков началась драка.


Игра была остановлена при счете 2:1 в пользу хорватов. Спустя некоторое время матч был возобновлен и сборная Чехии получила право на 11-метровый, который реализовала и свела матч вничью — 2:2.


One Uefa match official appeared to be struck by an exploding flarepic.twitter.com/VmQk2GuCHLhttps://t.co/RbJzHwwk0l

— Telegraph Football (@TeleFootball) June 17, 2016



Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!