Foto: AP/Scanpix
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что сборные России и Англии могут быть дисквалифицированы и не смогут более участвовать в Евро-2016, если фанаты этих команд и дальше будут участвовать в беспорядках.

В заявлении УЕФА говорится, что союз "не исключает введение дополнительных санкций в отношении Ассоциации футбола Англии и Российского футбольного союза (РФС) вплоть до дисквалификации команд из турнира в случае, если такое насилие повторится".

Ранее стало известно, что УЕФА открыла дисциплинарное слушание в отношении Российского футбольного союза (РФС) по итогам матча чемпионата Европы Россия-Англия.

Болельщикам сборной России вменяются беспорядки, расистское поведение и использование пиротехники, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Российский министр спорта Виталий Мутко отметил, что трибуны английских и российских болельщиков не были разделены специальной буферной зоной. После матча несколько десятков российских болельщиков прорвались на трибуны, где находились английские фанаты, и попытались сорвать английские флаги. Они также закидали британцев посторонними предметами. Очевидцы также сообщают о том, что на трибунах был зажжен файер.

Драка была прервана только после вмешательства стюардов, работавших на матче.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!