УЕФА начал дисциплинарное разбирательство в отношении Хорватского футбольного союза в связи с остановкой матча 2-го тура группового этапа Евро-2016, который прошел сегодня в Сент-Этьене между сборными Хорватии и Чехии.

На 86-й минуте встречи при счете 2:1 в пользу "шашечных" хорватские болельщики начали использовали пиротехнику, бросив на поле в Сент-Этьене файеры. При этом одна петарда взорвалась прямо под ногами у сотрудника стадиона и рядом с нападающим хорватской сборной Манджукичем. В это же время на секторе фанатов сборной Хорватии началась драка.

Обслуживавший эту встречу судья Марк Клаттенбург на пять минут остановил игру. После того как пиротехнику убрали с поля, встреча была продолжена, хорваты получили в свои ворота пенальти и упустили победу — 2:2.

Теперь Хорватии грозит очень суровое наказание, потому что страна ранее неоднократно наказывалась из-за поведения своих болельщиков. Например, в отборочном турнире к ЧМ-2018 хорваты проведут ряд домашних матчей при пустых трибунах.