В Тулузе завершился первый матч сегодняшнего игрового дня на чемпионате Европы по футболу. В рамках группы Е встречались сборные Италии и Швеции.

Первый тайм прошел в равной борьбе, на средних скоростях и без голевых моментов. Во втором лидер шведов Златан Ибрагимович постоянно попадал в офсайд, а вот атаки итальянцев ближе к концу игры становились все опаснее.

На 82-й минуте только перекладина спасла шведов от гола после удара головой Марко Пароло. А вот на 88-й Эдер сумел просочиться сквозь оборону соперника и нанести неотразимый выстрел в правый нижний угол — 1:0.

Шведы сразу сникли и едва не пропустили второй гол: с острого угла опасно пробивал Антонио Кандрева — Андреас Исакссон не без труда перевел мяч на угловой. А вскоре прозвучал и финальный свисток, известивший о второй победе "Скуадра адзурры", которая досрочно вывела команду Антонио Конте в 1/8 финала.