В Сен-Дени на чемпионате Европы по футболу завершился матч 1/8 финала, в котором сошлись фавориты турнира — сборные Испании и Италии. Несмотря на небольшое количество забитых мячей эта игра стала украшением Евро-2016.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом сборной Италии. Логическим исходом этого стал гол на 33-й минуте Джорджо Кьеллини, который добил мяч в сетку после того, как голкипер испанцев Давид Де Хеа сперва отразил мощный удар со штрафного Эдера, а потом еще помешал отличиться Эмануэлю Джаккерини.

Во втором тайме команда Дель Боске перехватила инициативу и начала наращивать давление у ворот итальянцев. Джанлуиджи Буффон несколько раз спасал свою команду, а буквально на последней минуте вытащил из угла мяч после удара Жерара Пике.

Де Хеа, стоит отметить тоже не скучал и совершил, например, классныйсэйв после выхода один в один Эдера. А уже в компенсированное время и он оказался бессилен, когда итальянцы убежали в контратаку, Дармиан отдал пас и Грациано Пелле установил окончательный результат — 2:0 в пользу "Скуадра адзурры". Delfi вел текстовый онлайн этого матча.

Добавим, что испанцы впервые за 16 лет на чемпионата Европы уступили в плей-офф, а заодно сложила чемпионские полномочия. А итальянцы теперь в 1/4 финала сыграют с командой Германии.