Foto: AFP/Scanpix

В Бордо завершился первый матч чемпионата Европы по футболу в группе В. Встречались два дебютанта ЕВРО — сборные Словакии и Уэльса.

Словаки считались фаворитами этого матча и уже на 4-й минуте едва не открыли счет. Мяч катился в пустые ворота после удара Марека Гамшика, но защитник валлийцев успел подстраховать вратаря и выбил мяч на угловой. А еще через шесть минут мяч из сетки доставал Козачик: Гарет Бэйл настолько классно исполнил штрафной, что вратарь словаков ничего не смог поделать. На этом собственно все интересное в первом тайме закончилось.

На исходе часа игры Ян Козак производит первую замену, выпуская Ондрея Дуду, который уже через минуту после выхода на поле сравнивает счет — 1:1.

В последние полчаса зрители снова увидели веселый футбол, наподобие того, который был первые десять минут. На 81-й сборная Уэльса снова вышла вперед: Арон Рэмзи пошел на входе в штрафную в обводку, мяч отпустил, но его подобрал Хэл Робсон-Кану и первым касанием отправил в сетку — 2:1.

Спустя пять минут Адам Немец мог сравнять результат во второй раз, но мяч попал в штангу.

Футболисты Словакии до финального свистка пытались спасти игру, но в оставшиеся минуты скорее могли пропустить сами третий гол, нежели забить второй.

Таким образом, сборная Уэльса дебютировала на финальном турнире ЕВРО-2016 с победы — 2:1.

ЧЕ-2016. Группа B.

Уэльс — Словакия 2:1 (1:0)
Голы: Бэйл (10), Робсон-Кану (81) — Дуда (61)

Уэльс: Уорд, Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Честер, Бэйл, Эдвардс (Ледли, 69), Уильямс (Робсон-Кану, 71), Рэмзи (Ричардс, 88), Аллен, Гантер.

Словакия: Козачик, Дюрица, Шкртел, Пекарик, Швенто, Гамшик, Грошовски (Дуда, 60), Мак, Куцка, Вайсс (Стох, 83), Дюриш (Немец, 60).

Предупреждения: Грошовски (31), Мак (78), Вайсс (80), Куцка (83), Шкртел (90+2).

11 июня, 19.00, "Стад де Бордо".
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!