Foto: AP/Scanpix

В середине второго тайма вчерашнего матча чемпионата Европы по футболу (группа D) между сборными Испании и Хорватии был назначен пенальти в ворота "шашечных". С помощью подсказок, полученных со скамейки запасных, голкиперу Субашичу удалось справиться с 11-метровым.

При счете 1:1 голландский рефери Куйперс поставил в ворота хорватов пенальти. К мячу у испанцев подошел капитан Серхио Рамос. В этот момент оставшийся на скамейке запасных Лука Модрич докричался до своего капитана Дарио Срны и подсказал, куда обычно бьет его одноклубник по мадридскому "Реалу". Срна переспросил несколько раз, подбежал к вратарю Даниэлю Субашичу и все передал.
Кстати, Серхио Бускетс тоже заметил это и сказал Рамосу. В итоге победителем этого эпизода стал голкипер сборной Хорватии.

После матча кипер хорватов Субашич подтвердил, что действительно советы партнеров помогли ему отбить удар Рамоса.

"Он хорошо пробил, я чуть выждал и парировал. Перед 11-метровым Дарио Срна шепнул мне, мол, Лука Модрич сказал ему, чтобы я не дергался и отбивал вправо от себя. Я так и сделал, это сработало", — цитирует Субашича официальный сайт УЕФА.

"Модрич прекрасно меня знает. Мы тренируемся вместе каждый день. Вратарь ждал до конца, а я в последний момент передумал, куда буду бить, — подтвердил слова Субашича Рамос и добавил. — Пенальти может промазать только тот, кто их бьет. Надеюсь, этот промах в итоге не окажется роковым. Лучше не забить 11-метровый на групповом этапе, чем в полуфинале или в 1/8".

Напомним, что испанцы вчера в итоге уступили хорватам (1:2) и заняли в группе второе место. В 1/8 финала им теперь предстоит играть с итальянцами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!