Foto: Reuters/Scanpix
В Марселе происходят новые столкновения фанатов перед матчем Россия-Англия, сообщает NEWSRU.Com. В драках участвуют британские и российские болельщики, а также местные жители.

По данным Mirror, на мирных английских болельщиков в одном из уличных кафе напали французские дебоширы. Репортер британского агентства Press Association Том Уайт в своем Twitter публикует видео стычки: он считает, что это было столкновением между английскими и русскими фанатами. ТАСС со ссылкой на представителя МВД России, командированного в Марсель, сообщает, что стычки происходят "весь день". По мере приближения времени матча фиксируются все новые и новые инциденты: в одном из них, как утверждают очевидцы, болельщики России затеяли драку с превосходящими силами англичан.

BREAKING: Live scenes coming from Marseille #EURO2016 pic.twitter.com/kmA8M2ncmw
— UEFA EURO 2016 (@EurosUEFA) June 11, 2016

pic.twitter.com/pD0n8jGm8B
— Max Allanazarov (@KyKyPyKy22) June 11, 2016

Русские вперёд! pic.twitter.com/wiuUtA7c79
— Max Allanazarov (@KyKyPyKy22) June 11, 2016

Матч Англия - Россия пройдет в Марселе в субботу, начало - в 22:00. Французские власти заявили, что это один из опаснейших матчей на нынешнем Чемпионате Европы из-за угроз столкновений.

Sky News сообщает, что полиция Марселя в субботу вновь применяет против буйных болельщиков слезоточивый газ. После двух ночей столкновений французская полиция запросила помощи у британских коллег. Но взять футбольных "ультрас" под контроль пока не удается.

Руководитель Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин ожидает, что обстановка будет накаляться: "Здесь на набережной в Старом порту расположены маленькие ресторанчики, в которых сидят только россияне и англичане. Англичане собрались локально в одном баре, тут рядом полицейские. Недавно было несколько стычек, но надеюсь, что серьезных драк не будет. Это происходит уже весь день и будет продолжаться до глубокой ночи".

По данным представителя МВД России в Марселе, среди задержанных и пострадавших после ночных столкновений граждан России нет. Один из британских болельщиков с травмой головы доставлен в больницу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!