Несмотря на поражение от словенцев, форвард сборной Латвии Кристап Порзиньгис попал в символическую сборную по итогам четвертьфинальных матчей Евробаскета.

Кристап Порзиньгис в матче со Словенией (97:103) набрал 34 очка — это рекорд результативности. Ни один другой баскетболист на этом турнире за матч не набирал больше очков, чем лидер сборной Латвии. Кроме того, в четвертьфинале Порзиньгис сделал шесть подборов и один блок-шот. До конца матча он, правда, не доиграл, собрав пять персональных замечаний.

Заднюю линию символической пятерки составили лидеры сборной Словении — разыгрывающий защитник и капитан команды Горан Драгич, а также атакующий защитник Лука Дончич. Первый набрал 26 очков и сделал 8 результативных передач. Второй к 27 очкам добавил 9 подборов.

На позиции центрового в символической пятерке — испанец Марк Газоль. Его результативная игра в матче с немцами (84:72) помогла действующим чемпионам убежать в третьей четверти в отрыв, который решил судьбу матча. Баскетболист "Мемфис Гриззлис" набрал 28 очков. Также на его счету 10 подборов, 4 передачи и 2 блок-шота.

Символическую пятерку дополнил лидер сборной Сербии Богдан Богданович. Его 22 очка помогли сербам обыграть Италию (83:67) и во второй раз подряд выйти в полуфинал чемпионата Европы.