Фото: AFP/Scanpix
Проиграв всего один раз на чемпионате Европы-2015 по баскетболу, сразу три ветерана сборной Греции объявили об уходе из национальной команды, сообщает Sportando.

В числе тех, кто простился со сборной — 33-летний защитник Вассилис Спанулис, З2-летний защитник Никос Зисис и 31-летний центровой Яннис Бурусис.

Спанулис прокомментировал свой уход так: "За эти годы было много событий. Иногда мы были успешны, иногда проваливались. Я начал играть за сборную в 17 лет. Пришло время остановиться и уступить место молодым. Нет нужды много говорить. Горжусь, что играл за Грецию. Я не разочарован. Мы выполнили минимальную цель — вышли в олимпийский квалификационный турнир".

Напомним, что в четверг, 17 сентября, греки одержали победу над командой Латвии (97:90) и заняли на чемпионате 5-е место, гарантировав себе участие в олимпийской квалификации на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

При этом нельзя сказать, что подопечные Фотиса Кацикариса добились на этом чемпионате максимума. Баскетболисты Греции отлично провели групповой этап в Загребе, где одержали победы во всех пяти матчах, в 1/8 финала в Лилле вчистую переиграли бельгийцев и только в четвертьфинале уступили, возможно, будущим чемпионам Европы — испанцам (71:73).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !