Foto: LETA
Баскетболисты сборной Латвии отправились на чемпионат Европы в Стамбул. Участницы ансамбля "Дзинтариньш" проводили игроков народными танцами. Кристапу Порзиньгису в аэропорту просто не давали прохода. Форвард "Нью-Йорка" был у болельщиков нарасхват.

Сборную Латвии по баскетболу проводили в Стамбул народными танцами. Разумеется, всеобщее внимание было приковано к Кристапу Порзиньгису, от которого болельщики не отходили ни на шаг. Форвард охотно раздавал автографы и фотографировался с фанатами.

Уже в среду вечером баскетболисты опробуют "Фенербахче Арену", где будут проходить матчи группового этапа с участием сборной Латвии. В четверг команда проведет две тренировки под руководством Айнара Багатскиса. В пятницу латвийские баскетболисты начнут турнир матчем против серебряных призеров последней Олимпиады сербов.

На групповом этапе сборная Латвии сыграет также с турками, россиянами, бельгийцами и британцами. Четыре лучшие команды выйдут в плей-офф. На ЧЕ-2015 сборная Латвии впервые с 2001 года пробилась в четвертьфинал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!