Сборная Латвии уступила олимпийским вице-чемпионам сербам в первом туре чемпионата Европы по баскетболу — 82:92. Команда Айнара Багатскиса выиграла первый тайм и вела в заключительной четверти, но ударная концовка в исполнении сербов лишила латвийских баскетболистов шансов на успех.

Матч долгое время проходил в равной борьбе. К большому перерыву сборная Латвии вела с разницей в два очка. С таким же преимуществом команда Айнара Багатскиса выигрывала и за пять минут до конца заключительный четверти, но сербы переломили ход матча, набрав семь очков подряд. Отыграться на последних минутах латвийские баскетболисты не смогли.

Самым результативным в составе победителей стал Богдан Богданович, набравший 30 очков. У команды Латвии 23 очка и 6 подборов в активе защитника "Милана" Дайриса Бертанса. Форвард "Нью-Йорк Никс" Кристапс Порзингис набрал 18 очков.

Портал Delfi вел текстовую трансляцию матча.