Разыгрывающий сборной Латвии Янис Стрелниекс, попавший в больницу после матча с Турцией, сыграет в воскресенье с Черногорией в 1/8 финала Евробаскета. Об этом сообщил главный тренер команды Айнар Багатскис.

"Стрелниексу уже лучше. В строю все 12 баскетболистов. Все они готовы сыграть с Черногорией", — заверил Багатскис перед матчем за выход в четвертьфинал.

В четверг в матче с турками (89:79) Стрелниекс сыграл всего 20 минут. За это время он набрал одно очко и сделал четыре подбора. Разыгрывающий не попал в стартовый состав и не выходил на площадку в решающие моменты игры.

После матча Стрелниекса забрали в больницу с пищевым отравлением. Игрока положили под капельницу, но уже на следующий день отпустили в сборную.

Уже сообщалось, что сборная Латвии заняла второе место в группе D с четырьмя победами в пяти встречах. Воскресный матч 1/8 финала с Черногорией начнется в 12:30 по латвийскому времени. Победитель в четвертьфинале сыграет со Словенией.