Foto: AFP/Scanpix

Неподобающее поведение во время стартового матча чемпионата Европы-2015 по баскетболу во французском Монпелье между сборными России и Израиля обернулось для боснийского фаната досрочным окончанием турнира и реальным сроком заключения, сообщает L’Equipe.

Горе-болельщик Эдин Мехинович из Боснии и Герцеговины (эта сборная также выступает в Монпелье) осужден за нацистское приветствие и оголение ягодиц во время матча, 5 сентября, между сборными России и Израиля.

Виновный был оперативно задержан, препровожден в полицейский участок, а в понедельник, 7 сентября, суд города Монпелье уже провел разбирательство и вынес вердикт: "виновен в разжигании ненависти и сексуальном эксгибиционизме". За содеянное Мехинович приговорен к году лишения свободы. Помимо тюремного наказания, ему в течение пяти лет запрещено посещать массовые спортивные мероприятия.

"Я сделал такой жест, пытаясь объяснить сидевшим рядом швейцарским экстремистам, что так делать не стоит. А задницу показал, потому что публика меня спровоцировала", — пытался объяснить осужденный болельщик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!