Foto: F64
На вчерашнем заседании правления Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) была объявлена задача для национальной команды на московский чемпионат мира.

Сборной Латвии под руководством Леонида Береснева поставлена задача — занять на ЧМ-2016 место не ниже десятого. Отметим, что в последний раз на чемпионатах мира латвийской команде удалось замкнуть десятку в 2012-м году, а подняться выше — аж в 2009-м (7-е место). На прошлом турнире в Праге сборная Латвии во главе с Александром Белявским едва удержалась в элите мирового хоккея.

И, хотя конкретно у Леонида Береснева в контракте не прописана задача на этот чемпионат мира, показанный командой результат в Москве будет приниматься во внимание позже (в сентябре), когда ЛХФ будет решать — продлевать соглашение с тренером или нет.

В последний раз под руководством Береснева сборная Латвии играла на мировом первенстве 2005 года, когда заняла 9 место.

Также из штаба сборной поступило известие о прибытии из-за океана в расположение команды нападающего системы "Ванкувер Кэнакс" Рональда Кениньша. Он уже принял участие в тренировке команды и наигрывался в одном звене с Земгусом Гиргенсоном и Каспаром Даугавиньшем.

Стоит отметить, что у Кениньша завершается контракт с "Ванкувером" и пока от команды игроку не поступало нового предложения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!