Foto: F64
Заключительный матч группового этапа чемпионата мира по хоккею Латвия — Германия (3:4 бул) собрал наивысшую телеаудиторию в Германии для игр предварительного этапа мировых первенств. Об этом сообщает LETA со ссылкой на телеканал Sport1.

В матче Латвия — Германия решалось, какая из двух сборных продолжит выступления в плей-офф, а для кого турнир завершится после группового этапа. По ходу игры латвийская сборная уступала 0:2, затем вырвалась вперед (3:2), но пропустила на 60-й минуте и уступила в серии послематчевых буллитов (0:1). В итоге немцы стали участниками четвертьфинала, сборная Латвии отправилась домой.

За матчем в Кельне вечером 16 мая в Германии по телевидению в среднем наблюдало 1,42 млн телезрителей, а во время серии бросков данный показатель подскочил до 2,28 млн человек. Это новый рекорд в Германии для матчей группового этапа мировых первенств по хоккею.

Абсолютный рекорд телеаудитории для немецкого телеканала "Sport1" по просмотру отдельного матча чемпионата мира по хоккею держится с 2010 года: полуфинал Германия — Россия собрал у экранов в среднем 2,45 млн человек. Семь лет назад турнир также проводился в Германии: россияне тогда дошли до финала, где уступили чехам, а немцы стали четвертыми.

На ЧМ-2017 осталось сыграть 8 матчей. 18 мая состоятся четвертьфиналы, 20-го — полуфиналы, 21-го — финал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!