Сборная Словакии могла выйти в лидеры группы В на чемпионате мира по хоккею, но в четвертом туре проиграла норвежцам — 2:3. Скандинавы одержали первую победу на турнире и ушли с последнего места.

По ходу матча словаки вели 2:0, но позволили норвежцам перехватить инициативу и добиться победы. Словацкие хоккеисты, к тому же, отметились грубой игрой. На 2-й минуте Бартович получил 2+10, а на 48-й Месарош заработал удаление до конца матча (5+20). А сразу по окончании встречи подрались Веденски и Мартинсен.

Сборная Словакии с семью очками делит со сборной Беларуси 3-4-е места, тогда как сборная Норвегии набрала первые три пункта и поднялась с восьмой строки на шестую, опередив датчан и словенцев.

Группа В

Словакия — Норвегия — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 1:0 Суровы (Габорик, Гудачек, 18.03-бол). 2:0 Дялога (Микуш, Татар, 21.29). 2:1 Норстебе (Хулес, М.Олимб, 25.40-бол). 2:2 Россели-Ольсен (Аск, Мартинсен, 35.30). 2:3 Норстебе (Торесен, Хулес, 41.56-бол).

Вратари: Лацо — Хауген.

Броски: 24-23
Штраф: 47-12