Foto: DELFI Aculiecinieks
Днем 4 мая в центре Риги напротив Дома Конгрессов возникла потасовка около большой палатки для хоккейных болельщиков. Инцидент случился во втором периоде матча чемпионата мира между сборными Латвии и России (0:6). В результате задержан один человек, несколько фанов госпитализированы.

На время чемпионата мира по хоккею около Дома Конгрессов в парке Кронвалда установлен тент солидных размеров, где можно купить пиво и другие горячительные напитки, а также посмотреть матчи на большом экране.

Матч Латвия — Россия привычно вызвал среди фанов повышенный ажиотаж. Как порталу DELFI сообщили очевидцы событий, потасовка возникла во втором периоде. На место событий были вызваны несколько экипажей полиции, а также несколько карет "скорой помощи".

Полиция Рижского самоуправления информировала, что был задержан один человек, трое лиц госпитализированы.

Организатор палатки для фанов — Latvijas Fanu organizācija — отмечает, что инцидент произошел не внутри тента, а на улице. Как часто случается, "кто-то выпил слишком много, упал, ударился о булыжники", — пояснили организаторы. Была небольшая драка, толкотня. Именно представители палатки вызвали полицию и медиков.

В Latvijas Fanu organizācija не смогли сказать, сколько пострадало человек — один или больше. При этом они заверяют, что инцидент не связан с событиями в хоккейном матче: под тентом мирно переживали за своих и фаны сборной Латвии, и болельщики российской команды.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!