Фото: F64

Международная федерация хоккея (ИИХФ) объявила группы будущего чемпионата мира, который через год примут немецкий Кельн и столица Франции — Париж.

Группы образованы на основании рейтинга ИИХФ национальных сборных с незначительными поправками. Сделаны они были, чтобы принять во внимание особые требования хозяев турнира, так как ЧМ-2017 будет проводиться в двух странах. ИИХФ отмечает, что Кельн и Париж связаны высокоскоростным поездом Thalys, а поездка от центра одного города до центра другого занимает 3,5 часа.

Сборная Латвии через год сыграет в группе А с хозяевами турнира — Германией, а также со сборными России, США, Швеции, Словакии, Италии и Дании. Все матчи этой группы пройдут в Кельне на самой большой закрытой ледовой площадке в Европе -"Ланксесс Арена" вместимостью 18,5 тысяч человек. Помимо игр предварительного этапа, здесь будут проведены также два четвертьфинала, полуфиналы и решающие матчи за медали первенства.

Действующий чемпион мира — Канада — начнет защиту титула в столице Франции. Помимо "Кленовых листьев" там соберутся команды Финляндии, Чехии, Швейцарии, Беларуси, Норвегии, Франции и Словении. Им предстоит играть свои матчи во дворце "Берси" (вмещает 14,5 тысяч зрителей).

Расписание ЧМ-2017 будет объявлено позже, а пройдет он через год с 5 по 21 мая. Несмотря на то, что календарь турнира пока отсутствует, билеты на его матчи уже можно купить на сайте www.iihfworlds2017.com. В продаже пока доступны: пакет на все матчи чемпионата, все игры предварительного этапа, все матчи плей-офф на выбранной арене. Пакеты билетов на целый день и пакеты на матчи одной команды появятся в продаже в ближайшие месяцы, а билеты на отдельные матчи будут предлагаться только следующей весной.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !