Фото: AFP/Scanpix/LETA
Защитник Алексей Береглазов внесен в заявку сборной России на проходящий в Дании чемпионат мира по хоккею. Таким образом, россияне полностью заполнили заявку на турнире: вне состава остался нападающий Алексей Бывальцев и больше не будет покрепления из НХЛ.

Между тем, после вылета "Нэшвилла" из Кубка Стэнли (во втором раунде победитель регулярного чемпионата НХЛ проиграл серию "Виннипегу"), игроки "Предаторз" усилят, как минимум, три сборные.

Нападающий "Нэшвилла" Эели Толванен выступит за сборную Финляндии на ЧМ-2018. Он присоединится к команде 12 мая и может сыграть в матче против сборной Канады. 19-летний Толванен после завершения сезона в КХЛ, где он был игроком "Йокерита", отправился играть в "Нэшвилл" (принял участие в трех матчах, в плей-офф не играл).

А нападающий "Нэшвилла" Ник Бонино включен в заявку сборной США. 30-летний игрок выступит за сборную на международном турнире во второй раз. В 2015 году Бонино играл на ЧМ в Чехии. В нынешнем сезоне нападающий набрал 25 (12+13) очков в 71 матче, в 13 играх плей-офф — 5 (2+3) очков. Ранее американец завоевывал Кубок Стэнли вместе с "Питтсбургом".

Нападающие "Нэшвилла" Филип Форсберг и Виктор Арвидссон, а также защитник Маттиас Экхольм дали согласие сыграть за сборную Швеции на ЧМ-2018.

В нынешнем сезоне Форсберг стал лучшим бомбардиром "Нэшвилла" в чемпионате НХЛ — 64 (26+38) очков в 67 матчах. Экхольм за 81 матч набрал 34 (10+24) очка, в 13 играх плей-офф — 8 (1+7) очков. У Арвидссона 61 (29+32) очко в 78 матчах, в плей-офф — 9 (5+4) очков в 13 матчах.

В заявке сборной Швеции есть пять свободных позиций. Кроме этого, шведы ожидают приезд форварда "Питтсбурга" Патрика Хернквиста.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !