мира 2018
по хоккею
При поддержке

Сборная России под руководством Знарка обновила рекорд полувековой давности

На групповом этапе чемпионата мира-2017 по хоккею, который завершился вчера в Кельне и Париже, сборная России под руководством Олега Знарка и Харийса Витолиньша обновила рекорд продолжительности серии без пропущенных шайб на крупных международных турнирах.

В Кельне россияне провели три подряд "сухих" матча с командами Дании (3:0), Словакии (6:0) и Латвии (5:0), прервав серию только в начале второго периода игры с США (3:5). Ворота российской сборной в этих встречах защищали Андрей Василевский и Илья Сорокин, а их общая "сухая" серия составила 201 минуту и 50 секунд.

Предыдущий рекорд держался с Олимпийских игр 1964 года в Инсбруке, когда сборная СССР не пропускала на протяжении 200 минут и 15 секунд, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Source info

rus.DELFI.lv

Copyrights

Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.