Foto: RIA Novosti/Scanpix
Шведские и финские хоккейные эксперты обвинили главного тренера сборной России Олега Знарка в мошенничестве, сообщает Championat.ru.

Шведские источники недовольны тем, что во время финального матча чемпионата мира наставник российской дружины общался со своими коллегами по микрофону, хотя по решению Международной федерации хоккея (ИИХФ) Знарок был дисквалифицирован и не должен был контактировать ни с командой, ни с коллегами из тренерского штаба, пишет Aftonbladet.

Кроме того, лишенный аккредитации Знарок не мог в таком случае и принимать участие в церемонии награждения российской команды. Но бейджик с допуском в определенные части "Минск-Арены" у наставника россиян все равно был.

Напомним, вчера сборная России в финале чемпионата мира-2014 обыграла команду Финляндии со счетом 5:2. При этом главный тренер россиян Олег Знарок был дисквалифицирован ИИХФ на финальную игру, не мог находится на скамейке и лишен аккредитации на турнир.

Вице-президент ИИХФ Калерво Куммола также возмущен тем, что главный дисквалифицированный на финальный матч чемпионата мира Олег Знарок через микрофон общался со своими коллегами по скрытому микрофону.

"На многих фотографиях видно, что Знарок с кем-то общается по микрофону. Увидев это, я сразу же сообщил инспектору матча. Знарок продолжил общение по микрофону и в третьем периоде. Это было недопустимо", — приводит слова Куммолы финское издание Helsingin Salomat.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!