Foto: F64
Заявка сборной Латвии по хоккею на проходящий в Чехии чемпионат мира-2015 пополнилась Миком Индрашисом. Нападающий сумел восстановиться после травмы и готов помочь сборной в следующих играх.

Также стало известно, что домой отправились Ренарс Демитерс и Никита Евпалов, сообщает Twitter латвийской Федерации хоккея.

Микс Индрашис получил травму плеча 10 апреля в матче Кубка Евровызова против Франции. Сначала предполагалось, что нападающий пропустит чемпионат мира-2015, но сам игрок заверил, что постарается сыграть на этом турнире.

Нападающий рижского "Динамо" отправился в Чехию вместе с командой, принимал участие в тренировках. Индрашис не играл в двух первых матчах чемпионата (против Канады и Чехии), но к поединку со шведами, который состоится 4 мая, он готовился наравне со всеми.

В случае, если бы Индрашис не успевал восстановиться от травмы на этом турнире, его место в заявке должен был занять Евпалов. Теперь в услугах Евпалова нет необходимости.

Что касается защитника Демитерса, то он на первой же тренировке в Праге травмировал руку, и на этом его участие в мировом первенстве закончилось, так и не успев начаться. Демитерс был одним из тех, кто прошел все тренировочные сборы с первых дней, принял участие в пяти контрольных матчах и являлся одним из семи дебютантов нынешнего созыва сборной на ЧМ.

Таким образом, сейчас в заявке сборной Латвии на ЧМ-2015 осталось свободным одно место — третье вратарское. Скорее всего, его займет Янис Калныньш: низка вероятность того, что из Северной Америки прилетит Кристер Гудлевскис (тренируется вместе с клубом НХЛ "Тампа", который продолжает выступления в Кубке Стэнли).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!