На чемпионате мира по хоккею в Чехии сборная России одержала третью победу. Команда Олега Знарка после неудачи против американцев (2:4) на классе обыграла датчан — 5:2.

Матч против сборной Дании не стал для чемпионов мира легкой прогулкой. Россияне открыли счет в середине первого периода (Панарин), вскоре его удвоили (Мозякин), но во втором периоде соперник один гол отыграл.

На 39-й минуте Дадонов вернул разницу на "плюс 2", однако позволила сопернику вновь сократить отставание до минимума. Концовку встречи россияне провели собрано и закрепили перевес голами Мозякина (признан лучшим игроком матча у россиян) и Тарасенко (первый гол на турнире). Первые очки на чемпионате набрал и Евгений Малкин за две результативные передачи.

Форвард сборной России Дадонов набрал 2 (1+1) очка и вышел в лидеры гонки бомбардиров чемпионата — 8 (3+5) очков, опередив форвардов сборной Канады Тэйлора Холла и Мэтта Дюшена, имеющих в активе 6 очков. Последних также нагнали партнеры Дадонова по тройке — форварды Вадим Шипачев и Артемий Панарин.

Сборная России одержала третью победу и вернулась на второе место в группе — 9 очков. Столько же очков имеет сборная США (при игре в запасе).

Группа В

Россия — Дания — 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 Панарин (Дадонов, Шипачев, 10.53-бол). 2:0 Мозякин (Малкин, 13.17). 2:1 Грен (Спеллинг, Лауридсен, 29.35). 3:1 Дадонов (Медведев, Ковальчук, 38.45-бол). 3:2 Спеллинг, 49.36-бол. 4:2 Мозякин (Кулемин, Малкин, 57.03). 5:2 Тарасенко (Антипин, Плотников, 57.51).

Россия: Бобровский (Худобин); Белов — Яковлев, Панарин — Шипачев — Дадонов, Куликов — Антипин, Плотников — Анисимов — Тарасенко, Медведев — Чудинов, Кулемин — Малкин — Мозякин, Миронов; Ковальчук — Тихонов — Широков.

Вратари: Бобровский — Дам.

Броски: 33-20
Штраф: 12-10