Foto: F64

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после пораженияот США (2:4) на ЧМ-2015 отметил, что "проигрывать всегда неприятно, особенно Америке. Но ничего страшного не произошло. Мы поговорили с ребятами, сказали, что для нас чемпионат мира только начинается. Готовимся к следующей игре".

"С каждым матчем играем хуже? Сегодня мы лучше играли, чем со словенцами. Что значит "американцы играли правильнее"? Забей мы свои моменты, и все было бы в другую сторону.

Незасчитанный гол Плотникова? Вы в курсе, что эта бригада судила в Сочи на Олимпиаде матч с американцами, да? Там, наверное, был слишком ранний свисток, когда мы забивали гол. Рано свистнул, я даже слышал, когда он свистнул. А по Яковлеву — там пять швов наложили, это не мне судить. Яковлев играть будет, с ним все нормально", — сказал Знарок.

"Не будем ли просить, чтобы эта бригада арбитров больше не обслуживала матчи сборной России? Я не знаю. Это не в моей компетенции. То, что нас будут судить предвзято — мы к этому изначально были готовы. Особенно с Америкой", — цитирует Знарка Чемпионат.com.

Главный тренер сборной России также заявил, что последнее место в заявке будет сохранено для форварда "Вашингтона" Александра Овечкина.

"Собираюсь ли я менять сочетания троек? Ничего не исключено. Будем ли держать оставшееся место в заявке под Овечкина? Мы сегодня заявили Миронова как защитника. Да, осталось одно место в заявке, и мы будем держать его под Овечкина", — сказал Знарок.

Следующий матч сборной России предстоит 6 мая против Дании. 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!