Foto: Kadrs no video
Во вторник, 27 мая, в Кремле состоялась встрече игроков и тренеров сборной России по хоккею с президентом России Владимиром Путиным. Агентство "Р-Спорт" приводит некоторые моменты разговора главы страны с хоккеистами и тренерами.

"Ваш триумф в Минске очень значим для популяризации хоккея и спорта в стране", — сказал Путин и напомнил, что ранее одной из главных проблем хоккейной сборной России считалась несыгранность игроков, выступающих в разных клубах.

Теперь же, по словам Путина, на чемпионате в Минске эту проблему удалось решить. В связи с этим, президент РФ персонально поздравил наставника сборной Олега Знарка, для которого золотая медаль стала первой на посту тренера, и выразил надежду в будущие успехи сборной, в том числе и на домашнем чемпионате, который Россия примет в 2016 году.

В ответном слове Знарок традиционно был краток: "Постараемся и в будущем радовать россиян победами".

Владимир Путин припомнил также следующий момент, случившийся после финальной игры в Минске, на которой он также присутствовал.

Напомним, что Олег Знарок был дисквалифицирован на решающий матч турнира с финнами за конфликт с ассистентом главного тренера сборной Швеции Рикардом Гренборгом и оскорбительный жест в его адрес в полуфинале чемпионата. Тем не менее, отсутствие главного тренера не помешало российской сборной обыграть в финальном поединке финнов (5:2).

По словам Путина, когда по окончания победного финала он зашел в раздевалку команды и поздравил игроков и тренеров команды, то в ответ услышал от Знарка извинения.

"Совершенно неожиданно для меня в ответ прозвучало: Простите меня, пожалуйста, за мой недостойный жест. Такое не повторится больше никогда", — приводит слова Путина "Р-Спорт".

"Победителей, конечно, не судят, но это о многом говорит, и это здорово. Это отражает наш общий настрой на честную игру, что вы и подтвердили в ходе этого матча — были очень сдержанными, мужественно играли и достойно", — добавил глава РФ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!