Во втором матче группы В на чемпионате мира по хоккею в Париже встречались сборные Канады и Чехии. Действующие чемпионы мира не заставили усомниться в своих претензиях на новый титул в первом матче турнира.
"Кленовые листья" быстро открыли счет: одноклубник Земгуса Гиргенсона Райан О'Райлли отличился уже в начале 7-й минуты встречи. Через некоторое время на льду вспыхнула потасовка, а чешский защитник Радко Гудас одним ударом отправил на лед своего одноклубника по "Филадельфии" и капитана канадцев по совместительству Клода Жиру. В зоне интервью, когда Гудас разговаривал с журналистами, Жиру ответил одноклубнику (см.видео).

Едва началась вторая 20-минутка канадцы реализовали большинство, а отличился Майкл Мэтисон увеличил преимущество, реализовав большинство. Счет 2:0 сохранялся до середины заключительной трети матча, пока Лукаш Радил не сократил отставание. Но уже пару минут спустя Тайсон Бэрри восстановил разницу в счете до двух шайб.

Окончательный результат установил Джефф Скиннер, поразивший пустые ворота, когда чехи пошли ва-банк и сняли вратаря — 4:1 в пользу сборной Канады.