Foto: RIA Novosti/Scanpix

В понедельник, 11 мая, сборная России по хоккею отменила ледовую тренировку и решила остаться на своей базе в Краварже.

Тренерский штаб команды во главе с Олегом Знарком и Харием Витолиньшем после занятий в зале и на тренажерах решил позволить ребятам поиграть в баскетбол и футбол. Причем самое активное участие в этом принял главный тренер Знарок, тогда как Витолиньш, которому, как прибалтийцу, надлежит показать класс во владении баскетбольным мячом, остался в стороне. Потом Витолиниш объяснил это тем, что "надо кому-то и за временем следить", да и колени, оказывается, "не самое сильное место" помощника главного.

Тем временем Знарок предпочитал сам не бросать, а больше играть в пас и даже иногда увлекался и допустил потерю.

Позже Витолиньш пообщался с прибывшими на базу сборной журналистами. Разделяя плюсы и минусы от месторасположения штаба национальной российской команды, Витолиньш отметил: "Здесь дают все, что нам нужно. Единственный момент — это расстояние — далеко приходится ехать (порядка 30 минут — Прим.). Плюс — это покой. Мы же находимся в стороне, отдыхаем. Минус может в том, что находясь здесь ты не ощущаешь атмосферы чемпионата мира, только на играх. А так живешь в тишине".

В заключении Витолиньш позвал команду на плов, приготовленный генменеджером сборной Андреем Сафроновым.

Это вовсе не значит, что Сафронов сменил обязанности и занимается приготовлением еды для команды. Здесь все поставлено четко и для этого имеется спецперсонал, который строго следует указаниям доктора сборной. Меню отличается в зависимости от того — игровой это день или нет. Как правило, на выбор хоккеистов есть два вида супа, два вида рыбы, а также курица, говядина и отварной язык. На гарнир, как правило, овощи. По игровым дням добавляется красная икра. Всегда в наличии сладкое — блины, торты, десерты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!