Сборная Латвии в предпоследнем туре группового этапа ЧМ по хоккею в дополнительное время уступила звездным канадцам — 1:2. На гол Антони Бовилье команда Боба Хартли ответила точным броском Кристана Рубинса. Победу канадцам в овертайме принесла шайба Коннора Макдэвида.

Сборная Канады уже на третьей минуте повела в счете. Защитник "Сент-Луиса" Колтон Парайко бросил от синей линии, шайба оказалась за щитками у Кристерса Гудлевскиса, и первым на добивании оказался Антони Бовилье.

Второй период прошел в равной борьбе без заброшенных шайб, а в третьем сборной Латвии удалось отыграться. Дебютант чемпионатов мира Кристиан Рубинс низом бросил по воротам со средней дистанции, голкипер канадцев Дарси Кемпер не увидел момент броска, и шайба юркнула в его ворота.

В овертайме мастеровитые канадские звезды все же взяли верх. Коннор Макдэвид выкатился на ворота, на паузе уложил защитника и вратаря и затем верхом бросил по воротам. Гудлевскис щитком в падении отразил шайбу, но нападающий "Эдмонтона" со второй попытки все же отправил ее в сетку.

Группа В. 14 мая. Хернинг

Канада — Латвия — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Бовилье (Пажо, Барзал, 2:51). 1:1 Рубинс (Рих. Букартс, Блюгерс, 41:50). 2:1 Макдэвид (Ньюджент-Хопкинс, 60:46).

Вратари: Кемпер — Гудлевскис.